Купить корону по цене 2-9 т.р. в Москве в магазине

О
4 декабря 2018

В 21 веке каждый желающий подчеркивает собственную значимость с помощью короны, но не каждый делает это правильно. Не дайте себе совершить ошибку! Прочитайте полный гайд по выбору короны!

Как купить корону и не ошибиться в выборе

купить корону в магазине в москве

Цель определяет средства, поэтому ответьте на вопрос: «По какому поводу нужно украшение: свадьба, выпускной, подарок любимой девушке или подарок на праздник?» Купить корону на свадьбу, выпускной можно любую понравившуюся, а для подарка подойдет не каждая. Решающую роль здесь играет фиксация в прическе: самостоятельно или со стилистом.
Покупая корону в подарок важно одеть ее сразу, без дополнительных усилий, сложных причесок и шпилек, ведь рядом нет парикмахера. Также важно преподнести статусную корону, которая не рассыпается в руках и не пожелтеет на следующий день. Иначе как потом смотреть в глаза человеку? В свадебном и вечернем образе самостоятельная фиксация украшения в прическе отходит на второй план. Гораздо большее значение отдается соответствию короны общей концепции образа и пропорциям лица.
Почему возникает проблема с фиксацией? Фабричные украшения создаются по стандартам: к прочной литой основе припаивается декоративная часть. Если основа будет мягкой, то корона сломается через неделю. Прочная основа с запасом жесткости априори не безразмерна, ее нельзя расширить или сделать гибкой. Поэтому дизайнерами созданы 4 варианта фиксированного диаметра: 13, 14, 15 см, а также 17 см. Каждый размер подходит определенному типу людей. Об этом чуть позже.
Второй важный момент - вид короны, на которую стоит обратить внимание. Существует условное разделение на два типа: короны/диадемы и полноразмерные короны. Различие заключается в том, что короны/диадемы - это половинки, а полноразмерные составляют полный круг. Это видно на фотографиях ниже. В 2018 году вышла новинка - короны объемом 2/3. 

Корона купить
Полноразмерные короны d=14 см
Корона цена
Полноразмерные короны d=17 см
Купить корону в Москве
Коронs объемом 2/3
Купить корону в магазине
Короны/диадемы d=13-15 см

Еще один секрет! Наше тело пропорционально, пропорции тела (на примере размера одежды) соизмеримы с параметрами головы, а значит и диаметром короны. Стоит сказать, что для подарка предпочтительней полноразмерная корона диаметром 17 см или корона объемом 2/3, так как они производят большее впечатление и больше соответствует стереотипу о короне, а объем этих украшений исключает проблемы с фиксацией. 

Размер одеждыДиаметр короны или диадемыДиаметр полноразмерной короны
40 р-р 13 см 14 см
42 р-р 14-15 см 14 см
42-46 р-р 15 см 14, 17 см
46 + р-р 15 см или 17 см 14, 17 см

Таблица 1. Выбор короны нужного размера

Для невест и выпускниц вопрос фиксации украшения в прическе не так остро стоит: с помощью объема и начеса, умелых рук стилиста закрепляются все короны. Убедитесь в этом, посмотрев видео, в котором известный стилист Георгий Кот создает прическу с короной от магазина Complemento.

Цена короны определяет качество и внешний вид

Простая истина: "Хорошее дешевым не бывает". Понятно, что бюджет - дело личное, да и ситуация использования короны зачастую разовая, как следствие, платить большие деньги тоже не хочется. Поэтому, давайте разберемся, как формируется цена короны. Первый фактор – наценка продавца. Дальше значение приобретают более объективные факторы, а точнее используемые материалы: состав основа, внешнее покрытие, камни, используемые при инкрустации, непосредственно размер короны. Все материалы делятся на 3 категории: стандарт, премиум, high-класс (также встречается определение "Lux"). Подробности смотрите в сравнительной таблице.

Стандарт Премиум High
Состав основы Сплав металлов Сплав металлов Медь
Покрытие Серебро, Родий Родий Родий
Камни Стекло Стекло, Swarovski
Фианиты (лучшие
аналоги бриллиантов)
Блеск камней Средний Яркий, многоцветный Самый яркий, многоцветный
Срок службы
короны
До 6 месяцев 1 - 5 лет 5 лет и более
Ремонт Не возможен Не возможен Возможен
Цена короны
в магазине
Complemento
до 2000 рублей 2000-9000 рублей 2800 - 9500 рублей

Таблица 2. Сравнение материалов, используемых при создании корон

Из таблицы следует, что дорогостоящие и надежные материалы используются в high-класс бижутерии. Помимо этого, ремонт и срок службы украшений не ограничены, но минимальная стоимость, без учета распродажи, начинается с 2800 рублей. Для сравнения, корона 6 см высотой в сегменте Премиум будет стоить 3500 - 5000 рублей. В сегменте High - 3500 рублей будет стоить корона высотой 3-3,5 см (в два раза меньше по высоте). Но и WoW-эффект будет отличаться! Безусловно, планируемый бюджет играет первоочередную роль. Но, иногда, стоит потратить чуть большую сумму, чтобы результат превзошел ожидания! 

Как купить корону в магазине в Москве и не поддаться на уговоры

Льстецы – худшие из врагов. Много раз мы наблюдали ситуацию, когда чары уговоров, красивых слов и комплиментов от продавцов рассеиваются и наступает момент разочарования, не соответствия желаемого образа и получившегося результата: корона слишком высокая или слишком низкая, слишком простая или через чур сложная. Другая сторона проблемы - интернет-сообщества переполненные фотографиями роскошных невест. Проблема только в том что, красивая картинка и реальное положение дел далеки друг от друга. То, что подошло модели (а им часто идет абсолютно все) или девушке с определенными пропорциями лица, может не подойти конкретно вам. Корона, которая безупречно подходит модели и шикарно выглядит на фотографии, может весить 950 грамм (а в ней, на минуточку, нужно пробыть целый день), а ее высота достигать 8 см, что исказит пропорции вашего лица, а столь ценные свадебные фотографии будут испорчены навсегда!
Чтобы избежать таких проблем, нужно понимать, корона какой формы и какого дизайна подходит именно вам. Для этого, сначала определите форму вашего лица, а затем посмотрите, на какие украшения можно обратить внимание.

Форма лица Описание Пример
Никаких ограничений,
выбирайте то, что нравится!
Корона с пикой в центре, которая визуально вытянет
лицо. Чем выше пика, тем визуально сильнее будет
вытянута форма лица
Корона цена в МосквеКорона магазин в Москве
Корона одинаковая по высоте, без явных выступов,
которая визуально дополнит лицо.
Корона Москва магазинКорона цена магазин
Корона c небольшой пикой или одинаковая по высоте Корона цена магазин
Корона с небольшой пикой, которая визуально дополнит лицо.
Высота пики не должна быть более 4 см

Таблица 3. Как выбрать корону с учетом формы лица

В этой статье, мы рассказали, вам о самых главных, на наш взгляд, критериях выбора короны: постарались учесть все тонкости, связанные с внешним видом самих корон, качеством используемых материалов, а также соответствию типу лица. Надеемся, что информация была вам полезна! 


Лучшее доказательство всему сказанному - это фотографии реальных невест, выбравших корону в магазине Complemento

корона москва цена в магазине
корона купить цена

Если у вас не получилось разобраться в качестве, материалах, стоимости и других параметрах, заполните форму обратной связи ниже. Профессиональная подробная консультация не заставит себя ждать!

svadebnaja-korona-8641-25.970.970

Написать комментарий

Корзина
Пуста