3 правила ношения и хранения бижутерии

О
19 ноября 2018

3 основных правила, соблюдая которые украшения будут служить вам ни один год, и даже не два. А, если, все-таки, что-то с ними произошло, то магазин Complemento может помочь восстановить изделие. Узнайте как это возможно в этой статьей! Читать далее → Из всех деталей свадебного образа, пожалуй, только два элемента можно носить после события - это туфли и украшения - ими можно дополнить вечерние платья, одеть на тематическую фотосессию, завершить образ для ужина в ресторане. А для того, чтобы иметь возможность носить бижутерию не один раз, нужно правильно ее носить и хранить. Ниже вы найдете 3 правила, придерживаясь которых, срок службы украшений будет очень и очень долгим.

Правило первое. Берегите украшения от агрессивной химии: лака для волос и духов

ремонт бижутерии

Это означает, что прическу сначала нужно полностью закончить, а уже потом одевать корону, диадему или другое украшение в волосы. Также необходимо сначала нанести духи, а затем одеть серьги и колье. Если нет такой возможности, то нужно постараться максимально закрыть рукой бижутерию от источника распыления. Купив качественное украшение с родиевым покрытием и кристаллами не ниже уровня Swarovski, можно не сильно беспокоиться - попадание на него лака и духов не столь критично и приведет только к появлению полупрозрачной пленки на изделии, ухудшающей блеск камней. При срочном устранении загрязнения, изделие вновь приобретет изначально прекрасный вид. Чем дольше химия остается на бижутерии, тем больше она въедается и тем меньше прослужит украшение. Очистить химическую пленку можно двумя способами: промыв изделие под струей теплой воды и моментально высушив его полотенцем или феном. Второй способ - протереть салфеткой, смоченной в спирте или водке , также моментально его просушив. Не готовы самостоятельно очистить украшение? Тогда скорее оставьте заявку на ремонт бижутерии в специальной форме, расположенной в конце статьи.

Правило второе. Будьте предельно осторожны с коронами и диадемами!

Это означает, что во время примерки у стилиста, в салоне или дома, не нужно пытаться раздвинуть дужки ободков, пытаясь понадежнее закрепить диадему. Форма и параметры головы у всех индивидуальные, а вот обод, на который крепится декоративная часть короны - стандартный. Конечно важно подобрать украшение, которое будет максимально комфортно "сидеть" на голове, но это не всегда получается. К тому же, часто примерка происходит без укладки, начеса и прически. А именно объем создает необходимую "платформу", позволяющую надежно зафиксировать диадему. Раздвигание дужек ободка в целях увеличения объема короны приводит только к поломке и выпадению кристаллов. Помните, что надежная фиксация зависит не только от объема диадемы в сантиметрах, но и от умения вашего стилиста создавать объем в прическе и от умения работать с украшениями. Что делать, если поломка все-таки произошла? Если декоративная часть отломилась от основы в одном месте, то, в целом, можно не беспокоиться - дальнейшего разрушения не произойдет. Если в 2 и более местах, то ремонт зависит от состава основного сплава, использующегося в украшении: сплав металлов можно только аккуратно склеить специальным клеем, медную основу можно запаять. Магазин Complemento готов проконсультировать вас по типу состава основного сплава, а также взять на себя ремонт украшений. Подробности в конце статьи!

Правило третье. Храните украшения в отдельных упаковках

Это означает, что не нужно складывать сразу все украшения в шкатулку. Каждое изделие важно упаковать в бархатный мешочек (в идеале) или в мешочек из органзы. И совсем безупречный вариант - одеть серьги на твердую подложку. Это касается не только бижутерии, но и любого ювелирного украшения. Зачем это нужно? При перемещении, украшения царапают друг-друга: появляются неприятные потертости на покрытии, камнях, что в конечном счете портит внешний вид изделия. Также на украшения, оказавшиеся, в самом низу оказывается давление, гвоздик может быть погнут. К сожалению, восстановить покрытие крайне сложно, а вот новые камни можно вклеить, правда не во всех случаях. Погнутый замок сережки можно выпрямить с помощью специальных ювелирных плоскогубцев. Вы можете попробовать самостоятельно устранить сложности, появившиеся в результате неправильного хранения. А можете обратиться к нам!

Как магазин Complemento может помочь вам восстановить первозданную красоту изделий?

Мы настолько уверены в высоком качестве, надежности и долговечности наших украшений, что готовы предоставить гарантию на них. Все описанные выше проблемы мы решаем в рамках гарантии: консультируем, объясняем, подбираем способ и производим ремонт. Подробнее о получении гарантии можно посмотреть тут

Посмотрите несколько интересных идей на тему хранения бижутерии

хранение бижутерии 
уход и хранение бижутерии
хранение украшений
как правильно хранить бижутерию


xranenie-bijuterii
remont-bijuterii
xranenie-bijuterii-1
xranenie-bijuterii-2
xranenie-bijuterii-3
Корзина
Пуста